Американская авиакомпания откупится от пассажира, которого силой вытащили из самолета (видео) — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Американская авиакомпания откупится от пассажира, которого силой вытащили из самолета (видео)

Мир
2058
Американская авиакомпания United Airlines сообщила, что договорилась о внесудебном урегулировании претензий со стороны врача Дэвида Дао, который был силой сняли с самолета авиакомпании 9 апреля в международном аэропорту имени О’Хары города Чикаго, в результате чего мужчина получил травму. Сумма, которая будет уплачена пассажиру, не разглашается.
Авиакомпания в четверг, 27 апреля, опубликовала отчет о событиях, за которую United была подвергнута жесткой критике. В документе перевозчик делает вывод, что инцидент стал возможным из-за многочисленных недостатки в организации работы с пассажирами, в обучении персонала, в работе других служб. В связи с этим United Airlines решила, в частности, повысить объемы компенсации при овербукинг в 10000 долларов США в случае добровольного отказа пассажиров от места, сообщает агентство Reuters.
Кроме того, отныне пассажиров будут снимать с рейсов с привлечением соответствующих служб и правоохранительных органов только при наличии реальной угрозы безопасности. В общем объявлено о десяти нововведений, которые повышают требования к персоналу авиакомпании и направлены на улучшение отношения к пассажирам.
По материалам:
Deutsche Welle
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас