428
Имеющая активы в Украине IТ-компания приобрела разработчика Grossum
— Фондовый рынок
Имеющая активы в Украине IТ-компания App Solutions приобрела компанию по разработке веб- и мобильных приложений Grossum с главным офисом в Киеве.
Как сообщается в пресс-релизе App Solutions, указанная сделка позволит повысить эффективность бизнеса компании, усилить экспертизу в создании и продвижении веб- и мобильных приложений, а также упрочить ее позиции на рынке IT аутсорсинга.
“Приобретение Grossum является поворотным моментом в развитии нашего бизнеса, продвигая нас еще на шаг вперед к созданию топ-10 игрока рынка IT аутсорсинга в Украине”, – цитируется в пресс-релизе основатель App Solutions Алексей Витченко.
Сумма сделки не раскрывается.
Согласно пресс-релизу, в настоящее время обе команды продолжат работу в обычном режиме, под своими брендами. При этом Николай Слободян, основатель и CEO Grossum, станет партнером А.Витченко в компании и новым CEO объединенного бизнеса.
App Solutions специализируется на разработке мобильных приложений.
Компания основана в 2014 году. Ее главный офис расположен в США, центр разработки – в Украине.
Grossum специализируется на разработке веб- и мобильных приложений, создавая решения, помогающие клиентам повысить эффективность бизнеса.
Компания была основана в 2013 году. Главный офис – в Киеве. Штат насчитывает 60 чел.
По материалам: Інтерфакс-Україна
Поделиться новостью
Также по теме
Samsung ожидает наибольшую квартальную прибыль с 2022 года благодаря росту цен на микрочипы
Лоукостер WestJet будет брать плату за то, что делает каждый пассажир
Sense Bank и Винницкий городской совет расширяют сотрудничество
Индекс украинских акций на WSE с утра в пятницу подскочил на 5,4%
iPhone 18 Pro и Pro Max: какая там будет камера
Samsung будет экономить заряд путем оптимизации сетевой активности