126
Подсчитано, на сколько увеличилась чистая прибыль Airbus Group за I квартал 2017 г.
— Фондовый рынок
Чистая прибыль концерна Airbus Group по итогам первого квартала 2017 года выросла в годовом выражении в 1,53 раза и составила 609 миллионов евро, говорится в финансовой отчетности компании.
Разводненная прибыль на акцию в отчетном периоде составила 0,78 евро против 0,51 евро годом ранее. Выручка за отчетный период увеличилась на 6,6% – до 12,988 миллиарда евро.
“Наши финансовые показатели в первом квартале не преподнесли больших сюрпризов: мы находимся на пути к достижению годовой целевой планки по EBIT и свободному денежному потоку”, – приводятся в релизе слова главы Airbus Group Тома Эндерса (Tom Enders).
По итогам первого квартала 2017 года чистый объем заказов на коммерческие самолеты компании составил 6 единиц по сравнению с уровнем в 10 единиц годом ранее. В 2017 году компания по-прежнему ожидает поставить более чем 700 авиалайнеров.
Airbus Group является одним из лидеров в аэрокосмической отрасли, обороне и смежных секторах, объединяет три ключевых подразделения – Airbus, Airbus Defence and Space и Airbus Helicopters. Концерн был основан в 2000 году путем слияния немецкой компании Daimler-Benz Aerospace AG, французской Aerospatiale-Matra и испанской CASA и до января 2014 года назывался EADS. Штаб-квартира находится в Тулузе.
По материалам: ПРАЙМ
Поделиться новостью
Также по теме
Эксперты прогнозируют рост рынков предсказаний в 5 раз
США смягчили санкции трем белорусским компаниям по производству калия
Акции европейских оборонных компаний падают на фоне мирных переговоров Украины
Nasdaq планирует перейти на круглосуточные торги
Volkswagen впервые за 88 лет закрывает завод в Германии
В Раде зарегистрировали законопроект о лицевых инвестиционных счетах
