Данилюк по ситуации в Dragon Capital: создание Службы финрасследований устранит давление силовиков на бизнес — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Данилюк по ситуации в Dragon Capital: создание Службы финрасследований устранит давление силовиков на бизнес

Фондовый рынок
222
Создание новой аналитической Службы финансовых расследований остается необходимым шагом для устранения давления силовых структур на бизнес.
Об этом написал министр финансов Украины Александр Данилюк на своей странице в соцсети Facebook.
Министр отметил, что узнал об обысках Службы безопасности Украины в инвестиционной компании Dragon Capital во время встреч с инвесторами в Бостоне. “Подобные утренние новости из Киева обычно не помогают переговорам. А вызванный общественный резонанс является индикатором низкого уровня доверия к правоохранительным органам. Создание новой аналитической Службы финансовых расследований остается необходимым шагом для решения этой проблемы”, – написал Данилюк.
Он подчеркнул, что Украина строит либеральную экономику, в том числе чтобы обеспечить безопасность страны, для чего нужны соответствующие реформы правоохранительной системы.
Вчера, 26 апреля, Служба безопасности Украины провела обыск в офисе инвестиционной компании Dragon Capital с намерением изъять компьютерную технику по причине якобы незаконного использования программного обеспечения. По информации компании, программное обеспечение, официально приобретенное в 2015 году в украинской компании для использования как система контроля рабочего времени, в 2016 году было признано “специальным техническим средством негласного получения информации” на основании экспертного заключения в рамках уголовного производства.
По материалам:
УНІАН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас