Из-за долгов семь районов столицы остались без горячей воды — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Из-за долгов семь районов столицы остались без горячей воды

Казна и Политика
663
Газораспределительная компания “Киевгаз” прекратила газоснабжение 17 котельных, обеспечивающих поставку горячей воды в 107 зданий и домов в 7 районах столицы из-за долгов “Киевэнерго”, сообщила пресс-служба “Киевэнерго”.
Эти котельные обеспечивают в межотопительный сезон горячей водой около 107 зданий, в Подольском, Деснянском, Дарницком, Соломенском, Шевченковском, Оболонском и Голосеевском районах столицы. Среди них 93 жилых дома, 9 дошкольных и школьных учреждений, свыше 5 ведомственных сооружений. Газоснабжение было прекращено из-за долгов “Киевэнерго” перед “Киевгазом” за услуги транспортировки газа в размере 205,5 миллиона гривен.
На 1 апреля 2017 года долг “Киевэнерго” за потребленный газ вырос почти до 4,5 миллиарда гривень”, – говорится в сообщении. В пресс-службе отметили, что причиной роста долга “Киевэнерго” за газ является увеличение задолженности потребителей за теплоэнергию.
Общая задолженность столичных потребителей электроэнергии перед “Киевэнерго” в апреле 2017 года по сравнению с мартом снизилась на 2,04% и по состоянию на 1 апреля составляет 4,8 миллиарда гривень.
Компания “Киевэнерго” генерирует и поставляет тепловую и электрическую энергию в Киеве, входит в состав крупнейшего в Украине частного энергохолдинга ДТЭК бизнесмена Рината Ахметова. Генерацию электрической энергии “Киевэнерго” осуществляет на двух теплоэлектроцентралях – ТЭЦ-5 (установленная электрическая мощность – 700 МВт, тепловая – 1874 Гкал/ч) и ТЭЦ-6 (установленная электрическая мощность – 500 МВт, тепловая – 1740 Гкал/ч). Транспортировка электроэнергии обеспечивается сетью воздушных и кабельных линий общей протяженностью более 11,7 тысячи километров.
По материалам:
УНІАН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас