Президент США анонсирует план по налоговой реформе — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Президент США анонсирует план по налоговой реформе

Мир
8
На прошлой неделе Президент США Дональд Трамп объявил о своем намерении сообщить позже на этой неделе информацию относительно всеми ожидаемой налоговой реформы.
Налоговая реформа является изначальным планом Трампа и Республиканской партии по удержанию американских компаний на территории страны и предотвращению их производственной и операционной деятельности вне страны путем внедрения высоких налогов.
Заявление, которое сделал Трамп в пятницу в Министерстве финансов, не несло в себе информацию о том, какие именно подробности относительно налоговой реформы будут раскрыты.
«В среду мы сделаем крупное заявление относительно налоговой реформы. Процесс налоговой реформы начался давно, однако формально он вступит в силу в среду», – сообщил Трамп.
Ранее, Трамп также заявил, что как компании, так и граждане извлекут выгоду с массового налогового сокращения, и, несмотря на отказ сообщить подробности, он добавил, что сокращения будут больше, чем какое-либо снижение налогов когда-либо.
Между тем, рынки отметили, что в феврале Президент США пообещал в течение нескольких недель предоставить феноменальный план по реформе налоговой системы. Тем не менее, план так и не был предоставлен.
Пересмотр налоговых правил, принятых при Обаме
Помимо крупного объявления по поводу налоговой реформы, которое будет сделано президентом на этой неделе, в пятницу Трамп распорядился пересмотреть все налоговые правила, принятые администрацией Обамы или за прошлые восемнадцать месяцев, с целью отговорить компании осуществлять их операционную деятельность за пределами страны.
Трамп, который сообщил о том, что процесс налоговой реформы начался давно, во время визита в Министерство финансов США удивил лоббистов и экспертов Конгресса, которые заявили, что им в настоящее время не известно, какие именно детали будут раскрыты.
Во время своей предвыборной кампании в 2016 году Трамп представил свой первоначальный план по сокращению индивидуального и корпоративного налога. Это сократит количество налоговых категорий с семи до четырех и аннулирует налог на недвижимость. Кроме того, также предусмотрено освобождение от налога на оффшорную прибыль для международных корпораций. Трамп тогда сократил категории до трех.

Dow Jones растет на фоне заявления, несмотря на сокращения убытков в ожидании французских выборов, промышленный индекс Dow Jones в пятницу слегка укрепился после заявления Дональда Трампа.

Хотя инвесторы были оптимистично настроенные относительно заявления, эти чувства были быстро подавлены рисками из-за других факторов, таких как французские выборы и геополитическая ситуация в Азии.
Следите за обзорами Trade12 самых последних новостей и обновлений. Выбирайте лучшего форекс брокера, открывайте торговый счет с Trade12.com уже сегодня!
По материалам:
Trade12
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас