У нового смартфона HTC сенсорный не только экран, но и корпус — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

У нового смартфона HTC сенсорный не только экран, но и корпус

Фондовый рынок
1820
Тайваньский производитель мобильных устройств HTC выпустил тизер первого смартфона, функциями которого можно управлять сжимая или поглаживая металлический корпус.
Модель HTC U отличает от любого другого телефона на рынке — в его корпус встроены датчики давления, и пользователь сможет управлять многочисленными функциями, нажимая на боковые стороны аппарата или проводя по ним пальцами, сообщается в репортаже издания VentureBeat.
В остальном подробностей немного. Смартфон будет оснащен тем же процессором Qualcomm Snapdragon 835, какой стоит в североамериканской версии Samsung Galaxy S8 и S8 Plus, фронтальную камеру обещают на 12 мегапикселей, а основную — на 16. Фотографии и прочие данные можно сохранять во встроенной памяти — 64 или 128 Гб — или на карте microSD.
Предполагается, что HTC U будет представлен до конца апреля, а глобальный релиз состоится, по заверению компании, 16 мая.
Реагирующий на прикосновения корпус смартфона позволяет по-новому взглянуть на казалось бы фантастический концепт, разработанный для компании Thompson французским дизайнером Жами Оливье. В его видении телефон будущего будет изогнут по форме ладони, а его внутренняя часть будет выполнена из податливой желеобразной субстанции. Никаких кнопок нет — аппарат управляется только прикосновениями и голосом.
По материалам:
hightech.fm
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас