Срок подачи банками промежуточной отчетности перенесен — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Срок подачи банками промежуточной отчетности перенесен

Фондовый рынок
214
Независимая ассоциация банков (НАБУ) отмечает, что срок подачи банками промежуточной отчетности перенесен с 25 на 30 число месяца, следующего за отчетным периодом.
Об этом говорится в сообщении пресс-службы НАБУ.
Ежеквартально банки готовят финансовую отчетность в соответствии с требованиями международных стандартов финансовой отчетности (МСФО), как того требует инструкция о порядке составления и обнародования финансовой отчетности банков Украины.
Также с 2013 года банки готовят и подают квартальную информацию эмитента ценных бумаг в соответствии с требованиями положения о раскрытии информации эмитентами ценных бумаг.
Проблема заключалась в том, что согласно требованиям Национальной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку и НБУ банки должны были подавать финансовую отчетность в разные сроки.
В соответствии с требованиями НБУ банки подают отчеты не позднее 30 числа месяца, следующего за отчетным периодом, а в соответствии с положением НКЦБФР – не позднее 25 числа.
После обращений Независимой ассоциации банков в НКЦБФР и Национальный банк сроки были изменены – предоставление промежуточной финансовой отчетности перенесено с 25 на 30 число месяца, следующего за отчетным периодом.
Банковская система перешла на международные стандарты финансовой отчетности с 1 декабря 2015 года.
По материалам:
Українські Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас