На Закарпатье госаудит выявил махинаций на 3 млн грн — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

На Закарпатье госаудит выявил махинаций на 3 млн грн

Криминал
178
В течение января — марта 2017 года специалисты Управления Западного офиса Госаудитслужбы в Закарпатской области обеспечили возмещение потерь финансовых и материальных ресурсов на сумму почти 3 млн грн, — передает пресс-служба ведомства.
Как сообщают аудиторы, по материалам контрольных мероприятий правоохранительные органы начали одно досудебное расследование и вручили восемь письменных сообщений о подозрении в совершении уголовного преступления.
В суд предъявлено четыре иска о возмещении потерь ресурсов на общую сумму 2,5 млн грн.
«Кроме того, по результатам государственных финансовых аудитов, которые провели специалисты управления, установлено незаконное использование и потери финансовых и материальных ресурсов на общую сумму более 198 млн грн, а также неэффективное использование бюджетных средств на сумму 8,7 млн грн. Для проведения качественных изменений в управлении ресурсами государства, повышения эффективности использования бюджетных средств аудиторы предоставили 27 предложений. Сейчас 6 из них уже внедрены», — отчитались в Госслужбе.
Как уточняют в ведомстве, за допущенные нарушения 41 должностное лицо привлечено к административной ответственности, 25 — к дисциплинарной и материальной.
«Для предотвращения и противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, Государственная служба финансового мониторинга Украины направила сведения о выявленных финансовых операциях, подлежащих финансовому мониторингу, на общую сумму 5,8 млн грн», — добавили ревизоры.
По материалам:
Hubs
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас