209
Цены на нефть стабильны после снижения накануне
— Энергетика
По данным торгов, цены на нефть стабильны во вторник после снижения по итогам предыдущей сессии на опасениях увеличения запасов в США.
Стоимость июньских фьючерсов на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures к 8:05 поднялась на 0,04 доллара (0,07%) – до 55,4 доллара за баррель. К закрытию рынка в понедельник фьючерсы снизились в цене на 0,53 доллара (0,95%) – до 55,36 доллара за баррель.
Цена фьючерса на нефть WTI на май на электронных торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) увеличилась к этому времени на 0,01 доллара (0,02%) – до 52,66 доллара за баррель. Контракт подешевел на 0,53 доллара (1%) – до 52,65 доллара за баррель по итогам предыдущей сессии.
Давление на рынок в понедельник оказали данные об увеличении числа буровых установок в эксплуатации в США на 11 единиц за неделю – до 683, максимума с апреля 2015 года.
По материалам: Інтерфакс-Україна
Поделиться новостью
Также по теме
Из-за обстрелов в очередной раз повреждена линия питания ЗАЭС — Минэнерго
В 2025 году через точки входа в украинскую ГТС прошли 6,9 миллиарда кубов газа
Цены на нефть растут после рекордного падения
Поставки российской нефти в Индию упали до самого низкого уровня за 3 года
Свет в новогоднюю ночь: каких отключений ждать
Некоторых украинцев могут временно исключать из графиков отключения
