291
Два кандидата рассматриваются на должность члена НКЦБФР, - источник
— Казна и Политика
Источники среди участников фондового рынка и Национальной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку сообщили, что два кандидата рассматриваются на должность члена НКЦБФР.
Об этом сообщили сразу несколько источников.
“Одним из кандидатов является Максим Либанов – руководитель департамента стратегии развития фондового рынка”, – сообщил источник в НКЦБФР.
При этом источники среди участников рынка сообщают, что одним из кандидатов также является бывший член правления Национального депозитария – Андрей Степаненко.
В конце марта Президент Петр Порошенко уволил Оляну Гордиенко с должности члена Национальной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку.
В комиссии Оляна Гордиенко занималась вопросами корпоративного управления и развития инструментов фондового рынка, в частности развитием корпоративного управления в акционерных обществах, совершенствованием стандартов эмиссии и обращения ценных бумаг; формированием и реализацией единой государственной политики по эмитентам ценных бумаг; развитием рынка производных финансовых инструментов.
По материалам: Українські Новини
Поделиться новостью
Также по теме
Бизнес просит власти упростить трудоустройство иностранцев из-за дефицита кадров
Владельцев разрушенного жилья освободили от уплаты коммуналки: подписан закон
Зеленский подписал закон о продлении военного сбора
Долги теплокоммунэнерго выросли на 20 млрд грн за зиму
Поступления единого взноса в первом квартале 2026 года выросли на 17,2%
За первый квартал сети АЗС увеличили уплату налогов до 3,7 млрд грн
