Задержан экс-замглавы "Госвнешинформа" за махинации — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Задержан экс-замглавы "Госвнешинформа" за махинации

Криминал
267
Детективы Национального антикоррупционного бюро задержали экс-заместителя директора “Госвнешинформа”, который совершил безосновательное перечисление 9,87 млн грн на счета частных компаний с признаками фиктивности.
Как сообщает пресс-служба бюро, он подозревается в совершении уголовных преступлений, предусмотренных ч.5 ст.191 (“Присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением”) и ч.2 ст.366 (“Служебный подлог”) УК.
“По версии следствия, в период с мая 2013 года по февраль 2014 года чиновник по предварительному сговору с экс-директором этого же ГП, совершили безосновательное перечисление 9,87 млн грн от “Госвнешинформа” на счета ряда частных компаний с признаками фиктивности”, – говорится в сообщении.
В бюро отметили, что средства перечислены в соответствии с заключенными договорами и подписанными актами приема-передачи оказанных услуг.
Расследованием установлено, что указанные частные предприятия фактически никаких услуг не оказывали, а заключение договоров и подписание других документов сделано исключительно с целью прикрытия преступной деятельности.
“Задержанному сообщено о подозрении в совершении уголовных преступлений, решается вопрос об избрании меры пресечения. Также устанавливается местонахождение экс-директора госпредприятия, осуществляется проверка на причастность к совершенным уголовным преступлениям других должностных лиц”, – сообщает НАБУ.
Расследование в данном уголовном производстве детективы НАБУ начали в декабре 2015 года.
По материалам:
Фінансовий клуб
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас