Из-за НКРЭ энергетики недополучили 1,1 миллиарда гривен - Вовк — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Из-за НКРЭ энергетики недополучили 1,1 миллиарда гривен - Вовк

Фондовый рынок
338
В 2016 году Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг, провела 215 проверок, в результате которых изъяла из структуры тарифов 1,1 миллиарда гривен.
Об этом во время доклада в парламенте заявил глава НКРЕКП Дмитрий Вовк.
“Согласно закону, комиссия проводит проверки для того чтобы организовать свою работу утвержденных критериев и степени риска каких лицензиатов и когда проверять. Только за 2016 – проведены 215 проверок, в результате которых изъято из структуры тарифов 1,1 млрд грн. То есть уменьшены тарифы на 1,1 млрд грн”, – отметил он.
Также, по его словам, в случае, если установленные НКРЭ нарушения лицензиатами не будут исправлены, комиссия может изъять из структуры тарифов еще 6 млрд грн.
“Хочу подчеркнуть, что комиссия занимает принципиальную позицию о нарушениях, все их освещает и можно подчеркнуть, что наибольшее количество нарушений мы обнаруживаем в электроэнергетическом секторе на государственных предприятиях. По некоторым из них мы делали более 50 обращений в правоохранительные органы”, – добавил он.
По материалам:
Економічна Правда
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас