Крупнейшее в Азии месторождение марганцевой руды открыли в Китае — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Крупнейшее в Азии месторождение марганцевой руды открыли в Китае

Мир
385
Крупнейшее в Азии месторождение марганцевой руды, запасы которого достигают 203 млн тонн, было обнаружено в провинции Гуйчжоу (Юго-Западный Китай).
Об этом сообщает Синьхуа со ссылкой на местные органы власти.
Месторождение Пуцзе расположено в горном районе и было обнаружено Гуйчжоуским провинциальным управлением геологии и разведки полезных ископаемых, говорится в пресс-релизе уездного правительства.
Потенциальная стоимость обнаруженной руды оценивается в более чем 100 млрд юаней (14,5 млрд долл США/).
Китай – крупнейший в мире производитель и потребитель марганца, который широко применяется в производстве батарей и магнитных материалов.
В последние годы ученые обнаружили на территории провинции Гуйчжоу четыре крупных месторождения марганцевой руды с общими запасами в 600 млн тонн, прокомментировал новость член Инженерной академии Китая Чэнь Юйчуань.
“Запасы этих новых месторождений составляют около 60 процентов доказанных запасов марганцевой руды в Китае, что позволит значительно снизить уровень зависимости страны от импорта”, – отметил он.
В 2015 г. Китай занял третье место в мире по добыче марганца (2,9 млн тонн) после Австралии (3 млн) и ЮАР (6,2 млн). Украина с 390 тыс. тонн добычи марганца находилась на 8-м месте.
По материалам:
Укрінформ
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас