Forward Bank подтвержден кредитный рейтинг на уровне uaA- (стабильный), а также рейтинг депозитов на уровне 5+ (отличная надежность) — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Forward Bank подтвержден кредитный рейтинг на уровне uaA- (стабильный), а также рейтинг депозитов на уровне 5+ (отличная надежность)

Мир
14
Украинское рейтинговое агентство IBI-Rating подтвердило ПАО «БАНК ФОРВАРД» кредитный рейтинг на уровне uaA-, прогноз «стабильный», а также рейтинг депозитов — на уровне 5+ (отличная надежность).
Как сообщается в релизе агентства, ПАО «БАНК ФОРВАРД» своевременно и в полном объеме выполняет свои обязательства перед кредиторами. Объем высоколиквидных активов находится на достаточном уровне, а их качество остается хорошим. Фактические значения нормативов ликвидности в несколько раз превышают минимально необходимые; активы и пассивы банка сбалансированы по срокам к погашению должным образом.
Показатели эффективности деятельности банка улучшились, что было обеспечено наращиванием чистого процентного дохода, сокращением отрицательного результата от торговых операций, а также уменьшением административных расходов. Несмотря на формирование значительного объема резервов под активные операции, деятельность банка по итогам 2016 была прибыльной — чистая прибыль составила 6,2 млн грн.
Подтверждение рейтингов ПАО «БАНК ФОРВАРД» обусловлено высокими показателями ликвидности, диверсификации кредитного и депозитного портфелей по основным контрагентам, а также финансовой поддержкой со стороны собственника банка в виде взносов в уставный капитал и долгосрочных кредитов.
Для проведения аналитического исследования были использованы материалы, полученные от ПАО «БАНК ФОРВАРД», в том числе: годовая финансовая отчетность за 2014-2016 гг., другая необходимая внутренняя информация, а также информация из открытых источников, которую рейтинговое агентство считает достоверной.
По материалам:
Форвард
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас