Госпредприятие по выдаче биометрических паспортов возобновило свою работу — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Госпредприятие по выдаче биометрических паспортов возобновило свою работу

Фондовый рынок
702
Государственное предприятие “Документ” к утру пятницы в полном объеме возобновило свою работу. В СБУ подчеркивают, что следственные действия не могли привести к блокировке выдачи биометрических паспортов.
“Всю ночь технические работники предприятия “Документ” и телекоммуникационной компании, которые имеют соответствующую лицензию и предоставляют защищенные каналы связи центра обслуживания граждан… работали над восстановлением и установкой нового оборудования, маршрутизаторов для того, чтобы уже сегодня с утра паспортные сервисы заработали и люди, желающие оформить документ или получить уже готовый загранпаспорт, смогли этого сделать”, – рассказал пресс-секретарь ГП “Документ” Владимир Полищук.
Он подчеркнул, что уже в пятницу утром предприятие работает в полном объеме и предоставляет услуги украинцам.
По словам пресс-секретаря, в рамках уголовного производства СБУ изъяла некоторое оборудование коммуникационной компании, которая обеспечивает спецсвязь.
В свою очередь спикер СБУ Елена Гитлянская отметила, что действия сотрудников спецслужбы “не могли привести к блокировке выдачи биометрических паспортов”.
Вечером 6 апреля в Украине были временно приостановлены оформление и выдача биометрических документов (паспорт для выезда за границу и ID-паспорт) в центрах предоставления административных услуг и “Паспортных сервисах”. Подразделения миграционной службы работали в штатном режиме.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас