МВФ допускает выделение Украине еще 4,4 млрд долл, но есть условия — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

МВФ допускает выделение Украине еще 4,4 млрд долл, но есть условия

Казна и Политика
858
Украина может получить в нынешнем году еще три транша от МВФ в общей сумме $4,4 млрд при условии своевременного выполнения обязательств в рамках программы расширенного кредитования EFF.
Об этом заявил в Вашингтоне директор пресс-офиса МВФ Джерри Райс.
“Мы отмечали в нашем докладе, что, в принципе, мы могли бы завершить три пересмотра (по программе расширенного кредитования для Украины – ред.) в течение нынешнего года, если – позвольте мне подчеркнуть – если все будет проходить по плану”, – отметил представитель Фонда.
Он акцентировал, что все будет зависеть от способности (украинской – ред.) власти своевременно выполнить обязательства по реформам в рамках программы”.
Райс также конкретизировал, что эти три пересмотра предусматривают выплату траншей в общей сумме $4,4 млрд, опять же, если все условия по программе будут выполнены украинской стороной.
Напомним, во вторник совет директоров МВФ завершил третий пересмотр выполнения Украиной программы расширенного кредитования EFF и утвердил решение о выделении очередного транша Украине в размере $1 млрд. Вместе с тем в Фонде подчеркнули необходимость ускорения реформ, определенных, в частности, в меморандуме между Украиной и МВФ.
По материалам:
Укрінформ
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас