В сумских троллейбусах ввели проезд с QR-кодом — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В сумских троллейбусах ввели проезд с QR-кодом

Личные финансы
198
Пилотный проект оплаты проезда в городском транспорте с помощью электронных билетов от Приватбанка стремительно движется по городам Украины. Ездить без бумажных билетов и оплачивать проезд смартфоном уже имеют возможность пассажиры львовских, черниговских, ивано-франковских и конотопских троллейбусов и трамваев, а с апреля проезд с QR-кодом доступен и в троллейбусах города Сумы.
В сумских троллейбусах ввели проезд с QR-кодом
Сегодня пассажиры сумских троллейбусов оценили преимущества такого нововведения и заплатили за проезд QR-кодом. Презентация новой технологии в Сумах состоялась на конечной остановке улицы Прокофьева, куда были приглашены и представители местной власти.
«Директор КП «Электроавтотранс» Виталий Однорог с интересом принял наше предложение, и в краткие сроки стикеры с QR-кодом уже были наклеены в троллейбусах города Сумы, – отмечает руководитель направления платежей и переводов Сумского филиала Приватбанка Виктория Рудь».
«Уникальная технология оплаты за проезд с помощью QR-кода от Приватбанка улучшит финансовые результаты нашего предприятия. Это позволит прозрачно оценить количество людей, которые пользуются городским транспортом, какой доход городу мы обеспечиваем и заинтересует молодежь, которая привыкла ездить «зайцем», оплачивать проезд,- говорит Виталий Однорог, директор КП «Электротранс».
В сумских троллейбусах ввели проезд с QR-кодом
Напоминаем, чтобы воспользоваться новой услугой, нужно скачать на смартфон мобильное приложение Приват24 и отсканировать QR-код, изображенный на специальных стикерах в троллейбусе. Во время поездки оплаченный билет нужно будет «закомпостировать» прямо в смартфоне и предъявить кондуктору или контролеру. Оплатить можно с карты любого банка. Единственное условие – установить приложение «Приват24».
Новая технология электронного билета в общественном транспорте может быть внедрена в любом украинском городе за один-два дня, поскольку она не требует установки дополнительного оборудования для считывания карт или верификации пассажиров. Городскому транспортному предприятию достаточно разместить стикеры с QR-кодом в салоне или на остановках транспорта и провести тренинги для контролеров относительно использования нового вида билетов.
По материалам:
ПриватБанк
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас