Субсидии зимой и летом: украинцам объяснили принцип начисления — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Субсидии зимой и летом: украинцам объяснили принцип начисления

Личные финансы
8205
Субсидия на оплату жилищно-коммунальных услуг в Украине назначается потребителям отдельно для отопительного периода и теплого времени года. Об этом сообщает Teplo.
То есть, назначенные с 1 октября 2016 года жилищные субсидии будут действовать до 30 апреля 2017 года включительно. Однако, учитывая теплую весну, в апреле они будут пересчитаны (как для пользователей центрального, так и индивидуального отопления) с учетом количества дней отопительного периода.
Если отопительный период закончился, к примеру, 2 апреля, то норма газа, тепла или электричества в зависимости от вида отопления будет пересчитана пропорционально количеству дней, а не за полный “отопительный” месяц. Вместе с тем, граждане, имеющие сэкономленные средства субсидии, смогут их использовать, поскольку отопительный период в Украине зафиксирован до 30 апреля 2017 года.
С 1 мая по 30 сентября 2017 года помощь на оплату коммунальных услуг будет предоставляться и дальше, однако ее размер будет несколько меньше по объективным причинам — из-за отсутствия оплаты услуги теплоснабжения.
По материалам:
Обозреватель
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас