Что еще пообещала Украина МВФ — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Что еще пообещала Украина МВФ

Казна и Политика
2092
Украинские власти начинают среднесрочную программу сокращения занятости в государственном секторе и планируют сократить количество работников в бюджетной сфере (за исключением военнослужащих) на 4% до конца 2017 года и еще на 10% – к концу 2019 года.
Об этом говорится в опубликованном на сайте Национального банка обновленном Меморандуме с Международным валютным фондом по итогам третьего пересмотра программы расширенного финансирования EFF для Украины.
Как отмечается в документе, также в Украине продолжится оптимизация количества госслужащих – работников министерств и других государственных структур, и в этой сфере к концу 2017 года ожидается сокращение количества штатных работников на 5%, к концу 2019 года – еще на 10%.
Совет директоров Международного валютного фонда 3 апреля завершил третий пересмотр программы расширенного финансирования EFF для Украины и утвердил предоставление нашей стране очередного кредитного транша объемом 1 млрд долл., который поступит в ближайшие дни и будет направлен в резервы Национального банка Украины. Национальный банк ожидает, что Украина продолжит идти по пути реформ в рамках программы Международного валютного фонда и до конца года получит еще три транша финансирования на общую сумму около 4,5 млрд долл., что позволит нарастить золотовалютные резервы до 20,8 млрд долл.
По материалам:
УНІАН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас