Украинцы привлекли в марте полмиллиарда гривен на утепление — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Украинцы привлекли в марте полмиллиарда гривен на утепление

Кредит&Депозит
273
В марте более 25 тысяч семей стали участниками Правительственной программы теплых кредитов и привлекли на реализацию энергоэффективных мероприятий в своих домах 509 млн гривен. Это абсолютный рекорд, достигнутый впервые за три года действия программы.
Об этом порталу Finance.UA рассказали в пресс-службе Госэнергоэффективности.
Как отмечается, эта сумма в полтора раза, даже вдвое превышает показатели лучших периодов программы. Например, в ноябре 2015 года за месяц семьи получали вместе около 300 млн гривен.
Как показывает мониторинг программы, рекордной оказалась и последняя неделя марта. Только за пять рабочих дней, с 27 по 31 марта, более 7 тысяч семей обратились к Правительственной программе. Вместе они получили в государственных банках “теплых” кредитов на сумму почти 154 млн гривен. В частности:
- 219 семей приобрели твердотопливные котлы, потратив на это 4,1 млн гривен;
- более 6800 семей получили в банках 147,5 млн грн на утепление частного жилья;
- ОСМД и ЖСК привлекли 2,2 млн грн на реализацию 11 энергоэффективных проектов в многоэтажках.
В целом с начала действия программы ею воспользовались более 240 тысяч семей, которые получили в банках более 3,2 млрд грн на внедрение различных энергоэффективных мероприятий: замену газовых котлов на твердотопливные, установку новых энергоэффективных окон, утепление домов, обустройство ИТП, установку приборов учета тепла, воды, многозонных счетчиков электроэнергии, модернизацию освещения.
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас