Проезд разрешен: Рада ратифицировала транспортное соглашение со Швейцарией — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Проезд разрешен: Рада ратифицировала транспортное соглашение со Швейцарией

Казна и Политика
858
Верховная Рада приняла законопроект о ратификации протокола о внесении изменений в соглашение со Швейцарией о международных перевозках пассажиров и грузов и Протокол к Соглашению (№0137).
За соответствующее решение проголосовали 232 народных депутата.
Изменения предусматривают разрешение перевозчикам из Украины временно ввозить пустой или загруженный автомобиль на территорию Швейцарии без разрешений с целью перевозок грузов транзитом по территории Швейцарии.
Согласно объяснительной записке законопроекта, внесенного в Раду премьером Владимиром Гройсманом, принятие изменений в соглашение обеспечит выполнение внутригосударственных процедур для вступления в силу указанного Протокола и создаст надежный международно-правовой механизм для реализации и активизации процесса двусторонних межгосударственных связей между Украиной и Швейцарской Конфедерацией.
Подписание документа было обусловлено необходимостью совершенствования договорно-правовой базы и создания соответствующего механизма регулирования отношений в области международных автомобильных перевозок между двумя государствами.
Ранее Рада ратифицировала соглашение о сотрудничестве с Европейской организацией по вопросам юстиции.
По материалам:
Обозреватель
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас