Альфа-Банк Украина — победитель в номинации «Драйвер потребления» по версии журнала «Бизнес» — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Альфа-Банк Украина — победитель в номинации «Драйвер потребления» по версии журнала «Бизнес»

Личные финансы
33
Деловой журнал «Бизнес» объявил результаты 20-го ежегодного рейтинга «Финансовый Оскар-2016».
Альфа-Банк Украина занял первое место в номинации «Драйвер потребления», 2 место в номинации «Онлайн-банк» и 5 – «Выбор населения».
Редакция издания отмечает, что победа в номинации «Драйвер потребления» достинута вследствие активной деятельности Альфа-Банка во всех сегментах потребительского кредитования: займы на покупку товаров в торговых сетях (PоS-loans), кредитование наличными (cash-loans) и кредитные карты. Альфа-Банк Украина не приостанавливал свои программы кредитования даже в пик кризиса, в том числе, благодаря вовремя сформированному достаточному запасу ликвидности.
В интервью журналу «Бизнес» Алексей Пузняк и.о. директора по развитию розничного бизнеса Альфа-Банка Украина, рассказывает, благодаря чему банку удается быть лидером на рынке потребительского кредитования:
«Мы накопили хорошую экспертизу в оценке кредитного риска и работе с просроченной задолженностью в кризисные времена. Этот опыт позволяет сейчас правильно вкладывать средства в кредитование физлиц и при этом обеспечивать необходимое качество кредитного портфеля и пропускную способность процессов. Например, среднее время одобрения кредита в банке составляет 6-13 минут. А по отдельным видам кредитов, например, по кредитам в торговой точке на покупку товара, — вообще 3 минуты».
В интервью Алексей Пузняк также добавил, что по итогам 2016 года портфель кредитов населению вырос по всей продуктовой линейке Альфа-Банка. Наиболее положительная динамика отмечена в сегменте кредитных карт и потребительских кредитов на покупку товаров (плюс 50% — 80% по сравнению с результатами 2015 года).
В рамках рейтинга «Финансовый Оскар» претендентов оценивает жюри, состоящее из признанных экспертов финансового рынка, представителей банковского, страхового и фондового сообщества, профильных организаций и регулирующих органов, а также руководителей крупных компаний, корпоративных клиентов финансового рынка, которые осуществляют независимое тайное оценивание финалистов по 10-балльной шкале. Победители в номинациях определяются согласно среднему баллу, полученному банками и страховыми компаниями от членов экспертного жюри.
По материалам:
Альфа-Банк
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас