1831
Skoda хочет построить в Украине автомобильный завод
— Фондовый рынок
Украина заинтересована в размещении производственных мощностей Skoda Auto в стране, и готова максимально содействовать привлечению инвестиций в отрасль. Согласно сообщению на сайте правительства, об этом заявил премьер-министр Украины Владимир Гройсман в ходе встречи с председателем правления Skoda Auto Бернхардом Майером.
В сообщении отмечается, что руководство Skoda Auto рассматривает Украину как одну из площадок для развертывания необходимых производственных мощностей.
“Украина заинтересована в том, чтобы поддерживать наше сотрудничество, Skoda давно работает в Украине, и не буду скрывать, что мы заинтересованы, чтобы ваша компания налаживала производство в Украине.
Мы готовы стать надежной опорой для реализации такого проекта, – сказал Гройсман. – Я понимаю, что у компании есть глобальный выбор, где размещать производство, но если вы выберете Украину, то это будет правильный выбор. Я готов “под ключ” сопровождать все необходимые меры, чтобы вы ощутили все условия для запуска производства “. По его словам, правительство знает, какие изменения необходимы в стране для запуска проекта, и готово выписать план необходимых действий, который может быть поддержан как правительственными решениями, так и решениями местных властей.
“Понятно, что есть риски работы в Украине. Но они есть в любом уголке мира, и сегодня я не вижу никаких объективных угроз для развития производства в Украине и никаких угроз для инвестиций. Я беру на себя обязательства выполнить все необходимое для полноценной реализации проекта”, – подчеркнул премьер.
Как сообщалось, объем прямых иностранных инвестиций в экономику Украины в 2016 году составил 3,8 миллиарда долларов.
По материалам: Українські Новини
Поделиться новостью
Также по теме
В камере iPhone Air и 17 Pro обнаружен дефект, который портит фотографии
Успешная приватизация: победитель аукциона оплатил 608,1 млн грн за 100% акций «Винницабытхим»
ТОП-6 самых тонких смартфонов на Android (фото)
«Ковальская» второй раз проиграла в Верховном суде против АМКУ
США и Китай достигли рамочного соглашения относительно TikTok
НБУ советует правительству ликвидировать ПИН Банк вместо передачи «Укрпочте»