В КГГА сообщили, когда заменят старые теплосети — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В КГГА сообщили, когда заменят старые теплосети

Казна и Политика
353
“Мы начинаем работать с тепловыми сетями. Город выделил 66 миллионов гривен в этом году на замену тепловых сетей. Меняться старые трубы будут на новые с предварительной изоляцией, которые фактически не теряют тепла. То есть на расстоянии в несколько километров только 1% тепла может быть потерян. Сегодня потери в теплосетях достигают 18%”, – об этом во время брифинга в понедельник сказал заместитель главы КГГА Петр Пантелеев.
Также он отметил, что в этом году город установит индивидуальные тепловые пункты с погодным регулированием.
“Мы завершаем установку счетчиков и можем констатировать, что в этом отопительном сезоне все дома рассчитывались уже по показаниям счетчиков, и начинаем новую программу – погодное регулирование. Мы в этом году установим определенное количество индивидуальных тепловых пунктов с погодным регулированием, на это выделено 35 миллионов гривен”, – отметил он.
По его словам, погодное регулирование даст возможность потреблять дому столько тепла, сколько ему нужно, в зависимости от температуры воздуха и погоды.
“Мы начинаем работать над программой оптимизации схемы теплоснабжения города Киева. Сегодня тарифный вопрос стоит как никогда остро, и составляющие тарифа, которые не касаются топливной составляющей и газа, в достаточно серьезной степени зависят от технического оснащения домов. Сегодня можно за счет установки автоматики экономить до 30% тепловой энергии, это 30% денег. Мы уже установили в 70 домах такую автоматику и имеем четкие результаты”, – рассказал Пантелеев.
По материалам:
Укрінформ
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас