“Тедис Украина” опровергает обвинения прокуратуры — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

“Тедис Украина” опровергает обвинения прокуратуры

Фондовый рынок
655
Табачная компания “Тедис Украина”, в офисе которой проводят обыски Генпрокуратура и Нацполиция, отвергает все обвинения по отношению к ней.
Об этом говорится в официальном сообщении компании.
Компания утверждает, что осуществляет свою деятельность согласно украинскому законодательству, входит в число крупнейших налогоплательщиков страны и обеспечивает официальное трудоустройство более 2,5 тысяч украинцев.
TEDIS Ukraine является прозрачной компанией, которая открыта к взаимодействию со всеми государственными учреждениями. С момента создания компания осуществляет свою деятельность исключительно в правовом поле и строит бизнес, который генерирует значительную часть поступлений налогов в бюджет Украины”, – говорится в сообщении.
“Среди прямых или косвенных владельцев TEDIS Ukraine нет ни российских компаний, ни граждан России. Владельцами TEDIS Ukraine являются физические лица – граждане Украины, Ирландии и Великобритании”, – отметили в компании.
31 марта генпрокурор Юрий Луценко сообщил, что по делу “Тедис Украина” (ранее – ООО “Мегаполис Украина”), владельцем которого является гражданин России Кесаев, проводят обыски.
Министр внутренних дел Арсен Аваков обвинил компанию в финансировании терроризма.
Параллельно стало известно об обысках в Антимонопольном комитете Украины.
По материалам:
Економічна Правда
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас