"Деньги в украинских банках": Гройсман указал в декларации более 15 млн грн дохода — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

"Деньги в украинских банках": Гройсман указал в декларации более 15 млн грн дохода

Казна и Политика
1066
Премьер-министр Украины Владимир Гройсман подал электронную декларацию о доходах и имуществе за 2016 год.
Об этом он сообщил на своей странице в Facebook.
“Сегодня, выполняя требования законодательства, подал декларацию за прошлый год”, – написал Гройсман.
Он отметил, что делает это ежегодно с 2006 года.
“Как и ранее, большую часть моих доходов приносит имущество, которое я приобрел в основном еще тогда, когда занимался бизнесом – до 2006 года”, – добавил премьер.
По его словам, это позволило ему “чувствовать себя независимым”, а в органы власти он пошел, потому что “хотел изменить свой город”.
“И хотел бы, чтобы еще одним подтверждением этому стало то, что, как я и обещал – большую часть задекларированной ранее наличности, а также прошлогодних доходов в 2016 году моя семья разместила на счетах в украинских банковских учреждениях”, – резюмировал премьер.
В пресс-службе Кабмина сообщили детали декларации. Так, заработная плата Гройсмана в 2016 году составила 281 тыс. грн. Его доход также включает проценты по депозитам в банках Украины – 154 тыс. грн.
“Подавляющая часть дохода премьер-министра Украины за 2016 год получена в результате отчуждения принадлежащего ему автомобиля и земельного участка, сформированной в результате разделения участка, ранее указанного в электронной декларации Владимира Гройсмана за 2015 год”, – отметили в пресс-службе.
Уточняется, что от указанных операций Гройсман получил 11,130 млн грн. Еще 4,2 млн грн принесла сдача в аренду объектов недвижимого имущества.
Жена Гройсмана Елена в прошлом году получила 1,625 млн грн, из которых 1,4 млн грн – доходы от ведения предпринимательской деятельности.
В пресс-службе правительства также добавили, что супруги Гройсман не приобретали в 2016 году объекты недвижимого имущества, движимое имущество и нематериальные активы, декларирование которых является обязательным по законодательству Украины.
По материалам:
Обозреватель
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас