«Кредобанк» создает рабочие места для украинской молодежи — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

«Кредобанк» создает рабочие места для украинской молодежи

Мир
38
На выполнение обязательств, взятых в рамках Украинского пакта ради молодежи-2020, «Кредобанк» увеличивает прием на работу выпускников высших учебных заведений. В частности, в 2016 году банк стал первым местом работы для 15% принятых на работу сотрудников.
Всего в штат «Кредобанка» в прошлом году были зачислены 95 выпускников украинских высших учебных заведений без опыта работы. Кроме того, в банке с 2016 года действует программа трудоустройства студентов и выпускников учебных заведений, в которую было принято 25 студентов. В течение программы студенты имеют возможность испытать себя в нескольких подразделениях банка и определиться с дальнейшей карьерой после ее завершения.
Кроме того, «Кредобанк» в 2016 году обеспечил местом для прохождения производственной практики 150 студентов профильных специальностей из разных учебных заведений и активно сотрудничает в этом направлении с ведущими заведениями Украины, среди которых – Национальный университет «Львовская политехника», Львовский институт ГВУЗ «Университет банковского дела», Киевский национальный торгово-экономический университет, Львовская коммерческая академия и Прикарпатский национальный университет им. В.Стефаника.
«Кредобанк» присоединился к Украинскому пакту ради молодежи-2020 не только для того, чтобы приобщиться к созданию условий для реализации талантов молодых людей в Украине. Сейчас мы предлагаем молодым людям реальный шанс для старта карьеры в банковской сфере и рады, что немало талантливых студентов и выпускников воспользовались им именно в «Кредобанке», – говорит председатель правления ПАО «Кредобанк» Гжегож Шатковски. – Мы и в дальнейшем будем развивать действующие в банке программы для талантливой молодежи и надеемся, что банковское дело будет популярным в карьерном выборе молодых талантов».
«Кредобанк» подписал Украинский пакт ради молодежи-2020 в апреле 2016 года. Согласно условиям договора, компании-подписанты берут на себя добровольные обязательства способствовать созданию к 2020 году минимум 100 партнерств между бизнесом и образовательным сектором, а также обеспечить 10 000 мест для стажировки и первой работы молодежи. Целью пакта является расширение партнерства между бизнесом и образованием и создание возможностей для долговременной стажировки и трудоустройства молодых людей. За выполнение обязательств в рамках пакта в течение 2016 года «Кредобанк» получил благодарность Министерства молодежи и спорта Украины и координатора пакта в Украине – ОО «Центр «Развитие корпоративной социальной ответственности».
Украинский Пакт ради молодежи-2020 – это продолжение общеевропейской инициативы. 17 ноября 2015 года в Брюсселе бизнес-лидеры подписали Европейский Пакт ради молодежи – документ, имеющий целью побороть проблему безработицы европейской молодежи, выполняя поставленные цели: 100 000 новых мест стажировки и работы для молодежи, 10 000 партнерств бизнеса и образовательных учреждений, Национальные планы действий в каждой стране ЕС. Эта инициатива имеет поддержку Европейского парламента, Европейской комиссии, Европейского совета и короля Бельгии.
По материалам:
Кредобанк
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас