Арест счетов КП "Киевский метрополитен" - спланированная диверсия, считают в КГГА — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Арест счетов КП "Киевский метрополитен" - спланированная диверсия, считают в КГГА

Казна и Политика
449
Арест счетов КП “Киевский метрополитен” является спланированной диверсией для дестабилизации одного из основных транспортных предприятий столицы, считают в Киевской городской государственной администрации (КГГА) и надеются на санкции в отношении ООО “Укрросслизинг”, в пользу которого могут взыскать 2 млрд грн.
“По нашему глубокому убеждению, это (арест счетов по решению Киевского апелляционного хозяйственного суда – ред.) похоже на четко спланированную диверсию с целью дестабилизировать работу одного из основных транспортных предприятий столицы”, – сказал руководитель аппарата КГГА Владимир Бондаренко на брифинге в понедельник в Киеве.
Он отметил, что арест счетов ставит под угрозу функционирование коммунального предприятия, делает невозможной выплату заработной платы сотрудникам, а также надлежащую эксплуатацию и ремонт подвижного состава.
В.Бондаренко признал, что долговые обязательства КП “Киевский метрополитен” есть, но не в том объеме, который определил суд.
“Прежде чем оплачивать 2 млрд грн из кармана киевлян, мы должны четко разобраться в законности или незаконности соответствующего дополнительного соглашения”, – заявил чиновник.
“Город надеется на то, что и Кабинет министров Украины, и СНБО, и Генеральная прокуратура надлежащим образом отреагируют на обращение (Киевского городского совета – ред.). Мы ожидаем возможность введения санкций относительно этой компании и главное – не дать возможность безосновательно списать со счетов коммунального предприятия “Киевский метрополитен” или города 2 млрд грн”, – сказал он.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас