ВР усовершенствовала механизм господдержки инвестиционных проектов — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

ВР усовершенствовала механизм господдержки инвестиционных проектов

Казна и Политика
327
Верховная Рада усовершенствовала механизм государственной поддержки инвестиционных проектов.
За принятие в целом законопроекта №5105 проголосовали 234 депутата при минимально необходимых 226.
Согласно пояснительной записке, законопроект предусматривает разграничение таких понятий, как “государственное инвестирование” и “государственная поддержка”, а также децентрализацию принятия решений по инвестированию путем введения понятий “государственное инвестирование” и “местное инвестирование”.
Также законопроект предусматривает упрощение процедуры получения государственной поддержки для реализации инвестиционных проектов путем изменения роли Государственного реестра инвестиционных проектов с разрешительной на информационную.
Также законопроект предусматривает внесение проектов, которым оказана государственная поддержка, и государственных инвестиционных проектов в Государственный реестр инвестиционных проектов с целью ведения мониторинга их реализации.
15 марта первый вице-премьер-министр – министр экономического развития и торговли Степан Кубив подписал соглашение с Организацией экономического сотрудничества и развития (ОЭСР) о присоединении Украины к Декларации о международных инвестициях и транснациональных корпорациях.
По материалам:
Українські Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас