Тендерные махинации: криворожские чиновники наживались на ремонте парка за 15 миллионов — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Тендерные махинации: криворожские чиновники наживались на ремонте парка за 15 миллионов

Криминал
340
Полиция подозревает, что должностные лице управления благоустройства и жилищной политики исполкома Криворожского городского совета в сговоре с двумя частными фирмами разворовывают бюджетные средства, которые были выделены на ремонт городских парков. Об этом свидетельствует ряд постановлений Центрально-Городского районного суда г. Кривого Рога.
По данным следствия, в 2016 году управление благоустройства и жилищной политики заказало ООО «Криворожметрострой» капитальный ремонт городского детского парка им. Ю.Гагарина за 8,75 млн грн. В дальнейшем фирме были перечислены средства на общую сумму 6,09 млн грн.
В том же году Управление заказало ООО «Теплобудсервис» капитальный ремонт районного парка Юбилейный в Кривом Роге за 6,06 млн грн. В 2016 году горсовет перечислил фирме 3,59 млн грн.
Во время выполнения ремонтных работ подрядчики «Криворожметрострой» и «Теплобудсервис» должны были осуществлять устройство цементно-бетонных покрытий однослойных толщиной слоя 10 см. Однако, как установили следователи, фактическая толщина слоя цементно-бетонных покрытий составляет 8-9 см. Кроме того, обе фирмы не устраивают из песка подстилающие слои основы, как предусмотрено проектно-сметной документацией.
Тем не менее, чиновники управления, Криворожметрострой» и «Теплобудсервис» подписали акты выполненных работ, в которые внесли ложные сведения, на основании чего были перечислены бюджетные средства.
Суд удовлетворил ходатайство следователей СО Криворожского ОП ГУ Национальной полиции в Днепропетровской области, которые расследуют уголовное производство № 12016040230000716 от 29.09.2016, и предоставил доступ к документации «Криворожметрострой» и «Теплобудсервис», которые находятся в помещении Криворожского горсовета, и к платежным документам управления государственной казначейской службы Украины в г. Кривой Рог.
По материалам:
Главком
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас