Агрохолдинги Бахматюка договариваются об отсрочке платежей — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Агрохолдинги Бахматюка договариваются об отсрочке платежей

Фондовый рынок
500
Агрохолдинги “Укрлендфарминг” и “Авангард”, принадлежащие Олегу Бахматюку, ведут переговоры с комитетом кредиторов о реструктуризации своих еврооблигаций.
Авангард отмечает, что во время переговоров, в том числе, будет обсуждаться реструктуризация выплаты процентного дохода по еврооблигациям Укрлендфарминг.
Соответственно, Укрлендфарминг намерен воспользоваться предусмотренной условиями обращения евробондов 30-дневной отсрочкой на погашение очередного купона. Выплаты должны быть осуществлены 27 марта.
Из текста сообщения стало известно, что комитет кредиторов представляет владельцев около 40% еврооблигаций Укрлендфарминга и 50% еврооблигаций Авангарда.
Один из владельцев еврооблигаций агрохолдинга “Укрлендфарминг” инициировал конференцию с другими владельцами ценных бумаг для обсуждения будущей выплаты процентного дохода.
Инициатор конференц-связи, таким образом, выражает обеспокоенность по поводу возможной невыплаты процентного дохода в конце месяца.
“Укрлендфарминг” является крупнейшим агрохолдингом в Евразии. Занимается выращиванием зерновых, производством яиц и яичных продуктов, выращиванием крупного рогатого скота, дистрибуцией техники, удобрений и семян.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас