1259
В Кабмине назвали положительные стороны пенсионной реформы
— Казна и Политика
Премьер-министр Украины Владимир Гройсман заявил, что благодаря пенсионной реформе пенсия вырастет у большинства украинцев.
“Я предложу честную пенсионную реформу украинским гражданам. Вы увидите, что каждый из вас, кто сегодня на пенсии, как она скажется на вашей пенсии, и уверяю, для большинства украинских граждан это приведет к увеличению пенсий”, – заявил глава Кабмина.
Премьер-министр отметил, что реформа, которая пройдет в 2017 году, приведет к ликвидации дефицита Пенсионного фонда. Также Гройсман сообщил, что после увеличения минимальной зарплаты с 1 января, поступления в фонд увеличились на 30%.
Ранее министр финансов Александр Данилюк заявил, что законопроект о пенсионной реформе в Украине будет подан в Верховную Раду в конце апреля, а принят – максимум в мае.
По материалам: Інтерфакс-Україна
Поделиться новостью
Также по теме
В Украине будут введены новые правила расчета стоимости работ в ходе восстановления
Минэкономики готовит новый цифризированный Трудовой кодекс
Зеленский прокомментировал возможность повышения зарплат военнослужащим
Реинтеграция ветеранов: что делает украинский бизнес
Украина получит от ЕС очередной транш на 2,3 млрд евро
Украина начинает движение к вступлению в ЕС по новой схеме
