Подержанные иномарки, которые обойдутся украинцам намного дешевле — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Подержанные иномарки, которые обойдутся украинцам намного дешевле

Технологии&Авто
8455
Украина ратифицировала Соглашение о свободной торговле с Канадой. После того, как аналогичный шаг сделают канадцы, украинские автомобилисты получат нулевые пошлины на импортируемые из Канады б/у автомобили.
Также сразу обнулится пошлина и на некоторые новые легковушки, но только «объемистые» — бензиновые с двигателями от 2,2 до 3,0 литра и дизельные с моторами объемом больше 2,5 л.
Остальные попадут под семилетний график последовательного снижения ввозной пошлины – то есть, в конечном итоге, на восьмой год пошлина на все типы легковых авто из Канады станет нулевой.
Есть некоторые трудности и ограничения: пригнать автомобиль из-за океана своим ходом невозможно, — требуется доставка в контейнере, что в свою очередь требует определенных затрат и терпения на время ожидания автомобиля.
Также следует быть готовым к трудностям сертификации – потребуется доказать соответствие транспортного средства нормам Евро, которые часто не вписаны как «Евро» в документации к автомобилям из-за океана, заготовить «европейскую» оптику для замены и надеяться, что маркировка на стеклах и элементах безопасности устроит специалистов, уполномоченных выдавать заключение по соответствии ТС перед его сертификацией.
Более того: самостоятельно везти один автомобиль, даже если «там» его кто-то сможет купить и отправить за вас, – не так уж и выгодно. Чтобы снизить себестоимость доставки одного авто, часто контейнер загружается 2-3 автомобилями. Кроме этого, морская доставка в Украину обходится дороже по сравнению с доставкой в порты Польши или Германии. Но и этот вариант порождает новые сложности: нужна либо виза и возможность ехать за машиной в порт, или же придется доверить всю затею фирмам, работающим по таким направлениям.
Насколько привлекательной окажется скидка в 10% от стоимости автомобиля (размер пошлины), станет известно со временем.
По материалам:
autonews.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас