Google отмечает многообещающую перспективу нового типа аккумуляторов Джона Гуденафа — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Google отмечает многообещающую перспективу нового типа аккумуляторов Джона Гуденафа

Мир
70
Недавно, создатель литий-ионных аккумуляторов Джон Гуденаф сделал очередное открытие в данной области, создав на этот раз твердотельные аккумуляторы, которые, по сообщениям, сделаны со стекла. Данный прорыв привлек внимание промышленных магнатов, среди которых оказался председатель совета директоров Alphabet Inc. Эрик Шмидт, который отметил «многообещающую перспективу» новых аккумуляторов.
Аккумуляторы «следующего поколения»
94-летний изобретатель и его исследовательская команда с университета Техаса и университета Порту пришли к заключению, что новый тип аккумуляторов могут быть полностью сделаны со стекла, как было заявлено в научной работе, опубликованной в Королевском химическом обществе Великобритании.
Согласно исследованию, аккумуляторы следующего поколения могут хранить и передавать электроэнергию по более низким температурам, по сравнению с традиционными литий-ионными аккумуляторами, а также могут быть сделаны с использованием большого количества натрия в любой точке мира.
Джон Гуденаф, который посвятил всю свою жизнь изучению технологий накопления, также заявил, что новые твердотельные аккумуляторы обладают в три раза большей энергоемкостью, чем предыдущая литий-ионная версия. Он также известен тем, что учитывает глобальный нефтяной кризис в своих исследованиях и экспериментах.
Экологически чистая энергия
Данное исследование также соответствует текущей потребности в сокращении потребления ископаемого топлива, что необходимо для борьбы с глобальным потеплением. В настоящее время, Гуденаф и его команда работают над различными видами патентов для аккумулятора, с целью сотрудничества с компаниями, которые будут в дальнейшем использовать новый тип аккумуляторов в своих продуктах.
Google отмечает многообещающую перспективу нового типа аккумуляторов Джона Гуденафа
Команда также пытается наладить сотрудничество с другими производителями аккумуляторов и разработчиками для улучшения качества аккумуляторов и их тестирования в различных типах устройств и даже электромобилей.
Хотя аккумулятор еще не выпустили, Гуденаф уже заявил, что он и его команда верят в то, что их технология поможет решить многие проблемы и сможет указать на критически важные показатели, включая стоимость, энергоемкость, продолжительность работы и безопасность, на которые необходимо обращать внимания, прежде чем использовать новый тип аккумуляторов в электромобилях.
Любой успех в тестировании приведет к тому, что мир увидит более дешевый тип аккумуляторов, который поспособствует продвижению в области устойчивых источников энергии, в которой такие автомобильные компании, как Tesla и Volkswagen, пытались сделать прорыв в создании литий-ионных аккумуляторов для экологически безопасных транспортных средств.
Чтобы быть в курсе последних новостей, подпишитесь прямо сейчас на Trade12, так как мы предоставляем информацию о форексе, фондовых рынках, сырьевых товарах и экономике.
По материалам:
Trade12
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас