15
Кучма ветировал закон о погашении долгов по зарплате до 2003 года
Президент Леонид Кучма в третий раз применил право вето к закону "О погашении задолженности по заработной плате и другим видам денежных выплат", который требовал от предприятий погасить задолженность по зарплате до 2003 года, сообщают Українські Новини.
Как известно, в конце ноября Рада в третий раз приняла этот закон, перенеся сроки погашения задолженности с июля 2002 года на 1 января 2003 года.
Закон также требовал от Генеральной прокуратуры следить за его выполнением и ежеквартально информировать Раду о ходе погашения долгов по зарплате.
Ранее Кучма дважды ветировал закон, заявив, что вступление его в силу требует выделение бюджетных денег, которые не предусмотрены законом о государственном бюджете на этот год.
Кроме того, Кучма высказал опасение, что этот закон приведет к уменьшению бюджетных поступлений.
По материалам:
Поделиться новостью