МТСБУ начинает выплаты по обязательствам СК "Украина" и "Скайд" — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

МТСБУ начинает выплаты по обязательствам СК "Украина" и "Скайд"

Фондовый рынок
358
Моторное (транспортное) страховое бюро Украины (МТСБУ) начало процедуру приема документов по обязательствам страховых компаний “Украина” и “Скайд”.
Как сообщает пресс-служба бюро, документы принимаются до 30 мая.
Согласно утвержденному президиумом МТСБУ порядку возврата гарантийных взносов страховщиков в фонд защиты потерпевших в дорожно-транспортных происшествиях путем урегулирования страховых случаев, страховщик, потерявший членство в МТСБУ может обратиться в бюро с заявлением о возврате его гарантийного взноса в Фонд защиты потерпевших (ФЗП) путем урегулирования страховых случаев по его договорам.
Выплаты за страховщика проводятся в пределах его вклада в ФЗП и в соответствии с количеством полученных бюро обращений от пострадавших по договорам ОСАГО такого страховщика.
Предельная сумма выплаты определяется президиумом МТСБУ на основе анализа количества полученных обращений и наличии у заявителей необходимых документов.
После проведения в пределах определенных предельных сумм выплат физическим лицам президиум МТСБУ может принять решение о возможности дальнейшего осуществления возврата остатка средств гарантийных взносов путем урегулирования страховых случаев и выплат страхового возмещения по другим обязательствам страховщика (в том числе перед юридическими лицами).
По материалам:
Фінансовий клуб
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас