Кучма: санкции США за пиратство закономерны — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Кучма: санкции США за пиратство закономерны

19
Президент Леонид Кучма считает закономерными торговые санкции США против Украины, введенные из-за плохой борьбы с аудио- и видеопиратами. "На месте США я бы тоже так сделал", — заявил он на пресс-конференции в Кировограде, где находится с однодневной поездкой.
Как сообщают Українські Новини, Кучма сказал, что санкции отвечают международной практике, и подверг критике Верховную Раду, которая трижды отклонила законопроект, ужесточавший условия производства лазерных дисков. Он, в частности, выделил входящую в блок "Наша Украина" фракцию партии "Реформы и порядок" во главе с Виктором Пинзеником. "У этих депутатов нет совести человеческой никакой… Пусть они уйдут и не мешают жить нормально", — сказал Президент.
Он высказал мнение, что санкции больно ударят по украинским производителям, ухудшив их возможности на американском рынке. США ввели торговые санкции против украинского импорта, которые приведут к убыткам Украины в размере $75 млн. США считают, что, несмотря на заверения Украины, производство пиратской продукции в стране не сокращается.
По материалам:
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас