Все парковки в Сан-Франциско оборудуют электрозаправками — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Все парковки в Сан-Франциско оборудуют электрозаправками

Энергетика
282
Сан-Франциско входит в число городов с самым большим количеством электрических транспортных средств в мире. Теперь власти города хотят убедиться, что у всех владельцев электромобилей будет доступ к зарядным станциям – у себя дома или на парковке у супермаркета.
Согласно новой законодательной инициативе, все новые постройки города должны быть приспособлены для электрических транспортных средств. По словам мэра Эдвина М. Ли, Сан-Франциско работает над умными, долгосрочными инвестициями, которые помогут снизить загрязнение окружающей среды и будут эффективны экономически.
Чтобы укрепить свое лидерство в этой сфере, Сан-Франциско планирует улучшить доступ к электрозаправкам в масштабах всего города. На стоянках минимум 10% площадей должны быть приспособлены для подзарядки электромобилей, и все остальные площадки должны подготовиться к тому, чтобы на них были установлены зарядные станции. Город ожидает, что этот подход позволит снизить затраты на установку зарядных устройств для электрического транспорта на 75%.
По материалам:
hightech.fm
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас