Мы максимально упростили требования к заемщикам — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Мы максимально упростили требования к заемщикам

Недвижимость
114
Заместитель Председателя Правления “ГЛОБУСА” Елена Дмитриева – об ипотечной программе Банка.
Заместитель Председателя Правления “ГЛОБУСА” Елена Дмитриева дала интервью популярному изданию “Личный счёт”. В материале “Выбрать угол” она рассказала о том, как Банку “ГЛОБУС” удалось стать лидером на рынке ипотечного кредитования.
Насколько востребованы ипотечные кредиты среди населения? Какова динамика кредитного портфеля по ипотеке в вашем банке?
Е.Д.: Спрос на ипотечные кредиты постоянно растет. Если сравнить показатели портфеля Банка “ГЛОБУС” за февраль 2016-го и февраль 2017-го гг., то количество удовлетворенных заявок от Клиентов увеличилось в 2,5 раза, а сумма выданных кредитов – в 3 раза.
На каких условиях кредитует ваш банк (ставка, сроки, комиссии)?
Е.Д.: Банк “ГЛОБУС” предлагает Клиентам различные программы ипотечного кредитования с процентной ставкой от 5,9% годовых сроком до 20 лет. С каждым Клиентом мы работаем индивидуально и всегда находим взаимовыгодный вариант сотрудничества.
Ваш банк кредитует покупку только в строящихся домах или можно занять средства для приобретения жилья на вторичке?
Е.Д.: Банк “ГЛОБУС” очень успешно работает в сегменте кредитования первичного жилья.
С какими застройщиками сотрудничает ваш банк?
Е.Д.: На сегодняшний день Банк “ГЛОБУС” сотрудничает с лидерами строительной отрасли. Это надежные и проверенные компании – такие, как “УКРБУД”, “ОМОКС”, “Интергал-Буд” , “Киевгорстрой” и ведущий харьковский застройщик АТ “ТРЕСТ ЖИЛСТРОЙ-1”. В Банке аккредитовано около 70 объектов строительства. Мы постоянно расширяем круг партнеров, в частности в регионах.
Насколько жесткие у Вас требования к заемщикам?
Е.Д.: Мы максимально упростили наши требования. Остались только требования, которые регулируются документами Национального банка Украины. Кроме того, мы стараемся найти подход к каждому заинтересованному Клиенту, а наличие первоначального взноса гарантирует, что и заемщик, и Банк готовы к взаимовыгодному сотрудничеству.
Какие документы требуются от заемщика для получения ипотеки?
Е.Д.: Все очень просто. Это документы от застройщика о параметрах покупаемой квартиры, паспорт Клиента, его идентификационный код, свидетельство о браке и справка о доходах за последние 6 месяцев.
По материалам:
Глобус
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас