ГАК “Титан” презентовал свои облигации — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

ГАК “Титан” презентовал свои облигации

Фондовый рынок
238
Как сообщили в пресс-службе ГАК «Титан», 30 сентября 2003 на Украинской межбанковской валютной бирже состоялась презентация 3-го выпуска корпоративных облигаций ГАК «Титан».
В презентации приняли участие генеральный директор ГАК «Титан» и заместитель председателя правления ОАО «Укрэксимбанк» Удовиченко Н.Н.
По словам заместителя председателя правления банка Удовиченко Николая, «государственный экспортно-импортный банк Украины давно и плодотворно сотрудничает с ГАК «Титан», обеспечивая финансирование производственных программ и комплексное банковское обслуживание предприятия. Естественно, что наш банк выступил андеррайтером по третьему выпуску облигаций ГАК «Титан».
Компания выпустила облигации на общую сумму 30 млн. грн. Номинальная стоимость одной облигации 1000 гривен. Облигации выпускаются тремя сериями А, В, С и не являются обеспеченными.
Размещение корпоративных облигаций ГАК "Титан" будет осуществляться Укрэксимбанком на публичной основе и предназначено для широкого круга инвесторов. Первичное размещение облигаций будет проводиться с 15 октября 2003г.до 09 апреля 2004. Перед началом первичного размещения Укрэксимбанк по поручению эмитента будет принимать конкурентные заявки на покупку облигаций, на основании которых будет определена единая доходность первичного размещения.
По данным ГАК «Титан», привлеченные в ходе размещения займа ресурсы будут направлены на модернизацию, реконструкцию и расширение производства, закупку производственного оборудования с целью повышения качества двуокиси титана. Из них 63,7% планируеться направить на приобретение оборудования и 36,3% на финансирование строительно-монтажных работ по реконструкции производства.
Источниками погашения олигаций и выплат процентного дохода по облигациям явялются средства, полученные от производственной деятельности ГАК “Титан”, которые остаются после расчетов с бюджетом и других обязательных платежей.
Как сообщила заместитель начальника Управления экспортного развития - начальник отдела инвестиционной деятельности ОАО "Укрэксимбанк" Рощина Ольга «наш банк высоко оценивает уровень эффективности менеджмента и темпы развития ГАК «Титан», сейчас компания находится в стадии роста и ее возможности по реализации инвестиционных проектов значительно возросли».
ГАК "Титан" – крупнейший в СНГ производитель двуокиси титана, - была создана 3 февраля 2000 года на базе Крымского производственного объединения "Титан". С декабря 2001 г. Учредителем и единственным акционером ГАК “Титан” является государство в лице Министерства промишленной политики, которому принадлежит 100% акций предприятия. ГАК "Титан" является субъектом территории приоритетного развития (ТПР) "Сиваш", в связи с чем имеет льготы по налогу на прибыль, полученную от реализации инвестиционного проекта, НДС и ввозной таможенной пошлине на ввозимое в рамках проекта оборудование.
По материалам:
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас