Эксперимент по развитию автодорог расширили на всю Украину — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Эксперимент по развитию автодорог расширили на всю Украину

Казна и Политика
880
Кабинет министров Украины принял постановление “О внесении изменений в постановление Кабинета министров № 726 (эксперимент по финансовому обеспечению развития автомобильных дорог), разработанный Министерством финансов Украины.
Об этом сообщает пресс-служба правительства.
“Кабмин утвердил проект постановления “О внесении изменений в постановление Кабинета министров от 16 сентября 2015 года № 726 (эксперимент по финансовому обеспечению развития автомобильных дорог). Документ разработан Министерством финансов”, – отмечается в сообщении пресс-службы.
Данный эксперимент по развитию автомобильных дорог общего пользования было введено 1 сентября 2015 и он действовал в Волынской, Львовской, Одесской, Черновицкой областях и в Киеве. Принятое же сегодня решение расширяет проведения этого эксперимента на всю территорию Украины и продлевает срок его проведения до 1 января 2018 года”, – указывается в сообщении пресс-службы правительства.
Согласно принятому постановлению, в случае, если перевыполнение поступлений таможенных платежей по всей Украине, 50% такого перевыполнения будет направляться на дороги конкретным регионам.
Также в сообщении отмечается, что принятие этого проекта положительно повлияет на социально-экономическое развитие регионов и позволит реализовать мероприятия по развитию автодорог общего пользования.
Реализация этого решения не потребует дополнительных расходов из государственного и местных бюджетов, говорится в сообщении пресс-службы правительства.
Напомним, премьер-министр Украины Владимир Гройсман обязал профильные ведомства подготовиться к масштабной реконструкции и строительства дорог до 1 апреля 2017 года.
По материалам:
УНН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас