Довольны ли украинцы своей жизнью - исследование Госстата (инфографика) — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Довольны ли украинцы своей жизнью - исследование Госстата (инфографика)

Личные финансы
2910
Большинство украинцев в целом довольны своей жизнью, хотя девяти семьям из десяти доходов хватает только на еду. Таковы итоги исследования, проведенного Госслужбой статистики.
Эксперты говорят, что в 2017 году уровень жизни может улучшиться из-за повышения минимальной зарплаты, но при условии, что курс доллара и инфляция вырастут несильно.
Главными жизненными ценностями почти 95% украинцев считают здоровье, семейные отношения и детей. Другие приоритеты — достаток, карьера, уверенность в завтрашнем дне — составляют в сумме чуть более 5%.
При этом 738 тыс. (4,9%) семей признаются, что недоедают. Из них 80 тыс. семей признались, что едят горячее лишь раз в день, у 1000 семей вообще были случаи, когда люди не ели от одного до трех дней.
К счастью, это не коснулось семей с детьми. Но и там не без проблем. В 166 тысячах семей не имеют возможности купить детям яблоко или стакан сока, почти 85 тыс. семей угощают детей сладким только три-четыре раза в месяц и, наконец, 39 тыс. семей не могут дать малышам денег на школьный обед.
В своих невзгодах украинцы винят не только власть (таких только 30%). Почти 60% опрошенных делят ответственность за трудную жизнь между государством и собой, а 10% уверены, что в своих проблемах виноваты сами.
Довольны ли украинцы своей жизнью - исследование Госстата (инфографика)
По материалам:
Сьогодні
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас