429
Маск отправит двух туристов в путешествие вокруг Луны
— Мир
Как сообщил основатель SpaceX Илон Маск, в 2018 году американская компания SpaceX отправит двух туристов в путешествие вокруг Луны. Об этом сообщается на официальном сайте компании.
Два человека, имена которых не называются, полетят в космос на корабле Dragon 2 с помощью ракеты-носителя Falcon Heavy.
Два человека, имена которых не называются, полетят в космос на корабле Dragon 2 с помощью ракеты-носителя Falcon Heavy.
Это будут не профессиональные астронавты, а обычные люди, которые имеют деньги и готовы рискнуть ради далекого путешествия. Цена такого аттракциона пока не разглашается.
«Как в свое время астронавты «Аполлона», эти люди полетят в комические пространства, неся с собой надежды и мечты всего человечества, вдохновленные присущим человеку неудержимым духом исследования», ─ пишут в сообщении компании.
Сообщается также, что будущие космические путешественники пройдут все необходимые тесты и подготовку к полету.
Напомним, в сентябре 2016 года Маск представил свой план колонизации Марса на Международном конгрессе по астронавтике (IAC) в Мексике.
По материалам: Forbes.ua
Поделиться новостью
Также по теме
Что заставит украинских беженцев вернуться домой — исследование
В Италии запустят поезд только для богачей (цена)
В США официально заработала программа «Золотая карта Трампа» за вклад в $1 млн
Какой город в Польше самый популярный у туристов
ЕС дал Польше и еще четырем странам временное разрешение не принимать мигрантов
Иммиграционные органы США задерживают украинок, несмотря на легальный статус — СМИ
