МЭРТ назначило и. о. предправления ОГХК — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

МЭРТ назначило и. о. предправления ОГХК

Фондовый рынок
339
Министерство экономического развития и торговли 27 февраля назначило на должность исполняющего обязанности председателя правления ПАО “Объединенная горно-химическая компания” (ОГХК) первого заместителя председателя правления Александра Гладушко.
Об этом говорится в сообщении ОГХК.
На должности и. о. предправления Гладушко назначен на время отстранения Руслана Журило с должности и. о. предправления предприятия.
Напомним, 25 января Национальное антикоррупционное бюро задержало и.о. председателя “ОГХК” Руслана Журило, который может быть причастен к нанесению убытков компании на сумму более 300 млн гривен.
В прошлом году тогдашний глава МЭРТ Айварас Абромавичус добивался его увольнения с должности.
Ранее СМИ сообщали, что за ОГХК стоит экс-нардеп Николай Мартыненко, а Журило был назначен на должность по его протекции. Сам Журило это опровергал.
В ноябре 2015 года нардеп Сергей Лещенко обвинил ОГХК в невыгодности продажи продукции австрийской компании Bollwerk Finanzierungs- und Industriemanagement AG.
По его словам, директор и акционер Bollwerk Вольфганг Айбергер также является руководителем компании Steuermann Investitions- und Handelsgesellschaft mbH, у которой Восточный ГОК закупал урановый концентрат в Казахстане. Лещенко утверждает, что Bollwerk является “прокладкой” и она связана с Мартыненко.
Последний отрицал это, признавая лишь, что знаком с Журило с 2006 или 2007 года, когда он был заместителем директора Восточного ГОКа.
По материалам:
Українські Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас