643
Розенко поручил Минсоцполитики и ПФ разработать механизм перерасчета пенсий
— Казна и Политика
Вице-премьер-министр Павел Розенко поручил Министерству социальной политики и Пенсионному фонду разработать механизм осовременивания (перерасчета) пенсий.
Об этом говорится в сообщении пресс-службы вице-премьера.
“Вице-премьер-министр Павел Розенко считает, что при условии сохранения темпов роста поступлений в Государственный бюджет и бюджета Пенсионного фонда в результате повышения размера минимальной заработной платы, осовременивание пенсий можно будет осуществить в ближайшее время”, – говорится в нем.
Отмечается, что на заседании межведомственной рабочей группы по вопросам обеспечения повышения минимальной зарплаты во вторник Розенко сообщил, что по состоянию на конец февраля доходы в госбюджет от налогов увеличились на 50% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, в местные бюджеты – на 70%.
Также, по его словам, на 43% по сравнению с предыдущим годом выросли поступления и в ПФ.
В связи с этим Розенко поручил Минсоцполитики и ПФ в кратчайшие сроки разработать механизм перерасчета пенсий и рассчитать их сумму.
Как сообщалось, в декабре 2016 года Министр социальной политики Андрей Рева заявлял о необходимости 50 млрд гривен на перерасчет пенсий в 2017 году.
По материалам: Українські Новини
Поделиться новостью
Также по теме
В Украине будут введены новые правила расчета стоимости работ в ходе восстановления
Минэкономики готовит новый цифризированный Трудовой кодекс
Зеленский прокомментировал возможность повышения зарплат военнослужащим
Реинтеграция ветеранов: что делает украинский бизнес
Украина получит от ЕС очередной транш на 2,3 млрд евро
Украина начинает движение к вступлению в ЕС по новой схеме
