5111
В Брюсселе договорились об украинском безвизе. Рассмотрение - через день
— Казна и Политика
На консультациях стран-членов ЕС, представителей Европарламента и Еврокомиссии было достигнуто согласие относительно запуска визовой либерализации для граждан Украины.
Об этом сообщает мальтийское председательство в ЕС, представитель которого участвовал во встрече.
“Представители мальтийского председательства и Европейского парламента достигли промежуточного согласия относительно визовой либерализации для украинцев, которые посещают Евросоюз”, – говорится в сообщении.
В то же время не уточняется, почему речь идет о промежуточном согласии, ведь по стандартной процедуре триалог не должен проводиться повторно.
В мальтийском председательстве также отдельно отметили, что уже в четверг, 2 марта, вопрос отмены виз для Украины будет вынесен на встречу постпредов стран-членов ЕС (COREPER), которая состоится в Брюсселе.
Рассмотрение на COREPER станет первым этапом одобрения безвиза на уровне стран-членов.
По материалам: Економічна Правда
Поделиться новостью
Также по теме
В Украине будут введены новые правила расчета стоимости работ в ходе восстановления
Минэкономики готовит новый цифризированный Трудовой кодекс
Зеленский прокомментировал возможность повышения зарплат военнослужащим
Реинтеграция ветеранов: что делает украинский бизнес
Украина получит от ЕС очередной транш на 2,3 млрд евро
Украина начинает движение к вступлению в ЕС по новой схеме
