Alibaba объединился с модными брендами для борьбы с подделками — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Alibaba объединился с модными брендами для борьбы с подделками

Фондовый рынок
496
Китайский интернет-гигант Alibaba Group Holding Ltd. начал кампанию по борьбе с подделками на своих торговых площадках.
Он объявил о том, что в этом вопросе будет сотрудничать с модными брендами, торговыми ассоциациями и экспертами в области интеллектуальной собственности. В число партнеров вошли такие известные мировые производители товаров класса “люкс”, как LVMH Moet Hennessy Louis Vuitton, Swarovski и Prada, сообщает Международное радио Китая.
Предполагается, что такое сотрудничество позволит участникам рынка делиться с компанией своим опытом в сфере защиты интеллектуальной собственности, а взамен Alibaba будет предоставлять членам альянса данные и техническую поддержку в борьбе с подделками в китайском киберпространстве, в том числе на своих торговых площадках.
Ранее Alibaba неоднократно подвергалась критике со стороны компаний-производителей, а также властей КНР за слишком мягкое отношение к продаже фальсифицированной продукции, взяточничество и другие незаконные действия на его электронных площадках.
Alibaba специализируется на интернет-торговле, создавая площадки и технологии для электронной коммерции. Она владеет крупнейшими в Китае платформами e-commerce, включая самую популярную из них – Taobao. Компания сводит на этих платформах покупателей и продавцов, предоставляя им различные сервисы. При этом на Alibaba приходится 80% оборота электронной торговли в стране.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас