Стоимость украинской визы может уменьшиться - МИД — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Стоимость украинской визы может уменьшиться - МИД

Казна и Политика
933
Кабинет министров Украины завтра может рассмотреть новую редакцию правил оформления виз в Украине, которая предусматривает уменьшение консульского сбора для получения украинской визы до 65 долл.
Об этом рассказал государственный секретарь Министерства иностранных дел Андрей Заяц.
“Завтра, 1 марта, ожидается, что Правительство будет рассматривать новую редакцию правил оформления виз. Работа над этими правилами больше года продолжалась, в результате мы вышли на проект. Если Правительство с ним согласится, то проект позволит значительно упростить порядок оформления виз в Украине”, – сказал он.
Среди основных нововведений, по словам А.Зайца, проект предусматривает снижение тарифной ставки для получения украинской визы.
“Ожидается, что консульский сбор (за оформление визы в Украину – ред.) будет 65 долл. США. Сейчас 85 долл., одноразовая и двукратная – 130 долл., многократная – 180-200 долл.”, – уточнил он.
Также предполагается, подчеркнул госсекретарь МИД, возможность оформления визы в упрощенном порядке для тех иностранных граждан, которые уже ранее получали украинские визы, Шенгенские визы, визы США, Канады, Японии, Австралии.
“Если Правительство согласится с внесенными предложениями на завтрашнем заседании, то граждане Украины смогут оформлять приглашения через нотариуса, а любое юридическое лицо – оформлять его на своем бланке с заверением печатью”, – добавил он.
По материалам:
УНН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас