В Украине ежеквартально растет почти на 45% использование солнечной энергии - Госэнергоэффективности — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В Украине ежеквартально растет почти на 45% использование солнечной энергии - Госэнергоэффективности

Энергетика
1678
В Украине увеличивается количество домохозяйств, которые покупают солнечные панели для получения альтернативной энергии и пока ежеквартально наблюдается рост на 40-45% таких домохозяйств.
Об этом председатель Госэнергоэффективности Сергей Савчук заявил во время публичного отчета “Энергоэффективность и возобновляемая энергетика в Украине: результаты 2016 и планы на 2017 год”.
“У нас на сегодняшний день этот рынок просто “сорвался”, никто не верил, что люди станут ставить эти дорогие солнечные панели. У нас ежеквартально идет рост 40-45%. Последний кватал 2016 года мы имеем 77% по количеству хозяйств, а по мощности в два раза больше. Я хочу напомнить, что у нас сегодня 6,5 млн индивидуальных домохозяйств, поэтому нам нужно срочно говорить с инвесторами, чтобы они ставили завод по производству солнечных панелей в Украине, чтобы не закупать их в других странах”, – сказал С.Савчук.
Он также добавил, что энергетика уже несколько лет подряд развивается за счет возобновляемых источников энергии. Однако для реализации Национального плана действий относительно возобновляемых источников энергии к 2020 году нужно инвестировать как минимум 16 млрд евро.
По материалам:
УНН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас